В Саратове задержан преступник, находившийся в федеральном розыске за обман пензенского священника
Злоумышленник, облачившись в форму сотрудника ОВД, попросил у него в долг крупную сумму
В 2012 году возле храма в селе Саловка к священнослужителю обратился человек в форме сотрудника ОВД. Он сказал, что находится в трудной жизненной ситуации и попросил дать в долг 35 тысяч рублей, после чего скрылся. Было возбуждено уголовное дело.
Оперативники провели комплекс мероприятий, в ходе которых была установлена личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Саратова, который был объявлен в федеральный розыск.
— В ходе дальнейших действий полицейские получили информацию о его возможном местонахождении, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Он был задержан сотрудниками уголовного розыска в Саратове.
В настоящее время мужчина, признавшийся в совершении преступления, находится под подпиской. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензенской области 19-летний преступник утверждал, что ему 14 лет
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год