В Пензе в сквере им. Лермонтова посадят новые деревья
Сделают это во время субботника 26 апреля
Это один из самых старых и любимых горожанами зеленых уголков Пензы. Поэтому когда несколько месяцев назад там начали вырубать деревья, люди забеспокоились.
Но чиновники обещают: вместо старых деревьев посадят новые. Причем, они намерены сделать это лично в 26 апреля — в день городского субботника. Началась подготовка к реконструкции сквера к 200-летию со дня рождения поэта, которое будет праздноваться 15 октября 2014 года.
На еженедельном совещании в администрации Пензы обсудили вопросы, связанные с ходом работ по благоустройству сквера.
— В настоящее время подготовлена смета и определена подрядная организация, — сказал главный архитектор города Дмитрий Полишко. — Планируется заменить асфальтовое покрытие дорожек, бордюрного камня. Обновят постамент к бюсту поэта.
Также в сквере установят лавочки, урны и светильники. Восстановят и игровую площадку, которой пришлось пожертвовать во время строительства храма.
Читайте также:
На благоустройство пензенских пляжей выделили 1 млн. рублей
Автор: Алексей СУРОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

