В Венгрии пензенские актеры с успехом показали «Героя нашего времени»

В Венгрии пензенские актеры с успехом показали «Героя нашего времени»

Премьера спектакля состоялась в Будапеште

На сцене Российского культурного центра в Будапеште с успехом прошла премьера спектакля Пензенского драматического театра «Герой нашего времени» по роману Михаила Лермонтова. Русскоговорящие жители венгерской столицы — представители творческой интеллигенции, общественности и российские соотечественники — стали первыми, кто увидел новую камерную постановку театра.

Напомним, что спектакль — совместный проект драмтеатра с Объединением государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области. Поставлен режиссером Андреем Шляпиным по инсценировке, которую в сотрудничестве с режиссером написал завлит театра Виталий Соколов, а все роли играют четыре актера: художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков, Альбина Смелова, Анна Арзямова и Юрий Землянский.

Перед спектаклем состоялось открытие фотовыставки «Лермонтов: жизнь и творчество» из фондов Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области. Экспозиция состоит из трех разделов: рисунки Лермонтова из юношеских альбомов, иллюстрации к произведениям поэта художников Юрия Иванова и Александра Лаврухина.
11 апреля «Герой нашего времени» будет показан в университете города Дебрецена. Его увидят проживающие в городе наши соотечественники и студенты университета, изучающие русский язык.

В Пензе премьера «Героя нашего времени» состоится 18 апреля — для старшеклассников пензенских школ. А на 10 мая купить билеты смогут уже все желающие. Спектакль пройдет в малом зале драмтеатра, рассчитанном на 100 мест.

 

Читайте также:

Пенза готовится к VII международному скульптурному симпозиуму

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное