В Пензе в торговых павильонах быстрого питания не соблюдаются санитарные нормы

В Пензе в торговых павильонах быстрого питания не соблюдаются санитарные нормы

В этом проверяющие смогли убедится в ходе очередного рейда

Сегодня, 10 апреля, в Пензе в Октябрьском районе прошли проверки объектов нестационарной торговли. В мероприятии приняли участие начальник отдела потребительского рынка администрации Пензы Надежда Миляева, представители союза потребителей и полиции.

По словам Надежды Миляевой, на территории города в последнее время чрезмерно увеличилось количество предприятий общественного питания площадью 3 кв. метра, где можно наблюдать нарушение всевозможных норм: от санитарных до противопожарных.

Комиссия посетила несколько адресов торговых павильонов быстрого питания по проспектам Строителей и Победы. Итоги проверки показали, что ни в одной из точек не соблюдаются правила торговли, закон о защите прав потребителей и санитарные нормы.

— Жители города жалуются, ведь они рискуют своим здоровьем. Мы уже проводили работы с предпринимателями, предупреждали, штрафовали. Теперь мы будем инициировать предложение о расторжении договоров аренды с такими незаконнопослушными представителями малого бизнеса, либо рекомендовать им смену типизации. То есть они должны будут поменять эту продукцию на другой ассортимент розничной торговли: овощи, фрукты, печатная продукция, — подчеркнула Надежда Александровна.

 

Читайте также:

В Пензенской области выявлены нарушения в работе предприятий ЖКХ

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное