26-летняя Ольга Склямина из Пензенского Дома ветеранов впервые встретилась с мамой в студии «Пусть говорят»
Также свою историю обретения семьи Андрею Малахову рассказала двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова — ВИДЕО
Во вторник, 8 апреля главной героиней ток-шоу «Пусть говорят» стала самая юная обитательница Пензенского Дома ветеранов 26-летняя Ольга Склямина. Всю свою жизнь она искала свою маму, которая отказалась от нее, потому что девочка родилась без ног.
— Больше всего она была мне нужна, когда я лежала при смерти, — призналась Ольга, обратившаяся за помощью в редакцию программы.
Долгожданная встреча состоялась перед многомиллионной аудиторией «Первого канала».
— Мне было 18 лет, когда родилась Оля, врачи сказали, что ребенок очень слабенький. Всем детей приносили, а мне нет, — рассказала Наталья Баранова Андрею Малахову. — Потом пришла моя родственница и сказала, что ребенка больше нет, эти же слова подтвердил врач. Что происходило дальше, я плохо помню…
Наталья Ивановна сказала, что теперь она обязательно заберет Олю к себе домой. Рады были встрече с сестрой и два брата Ольги Скляминой.
Также в студии «Пусть говорят» присутствовала подруга Ольги по Нижнеломовскому дому-интернату, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова. Биатлонистка призвала не осуждать Наталью Ивановну, а поздравить Ольгу с тем, что она наконец-то обрела семью.
— Я тоже искала свою маму, в 15 лет написала ей письмо, но получила отказ, а год назад написала сестре, которая откликнулась, — говорит Светлана. — Вскоре я уже приехала к ним домой и вот уже год мы все вместе!
Кстати, сестра Светланы Евгения даже ездила поддерживать биатлонистку на Паралимпиаду, где она работала волонтером.

Читайте также:
В Пензенской области горе-отец выплатил долг по алиментам, чтобы не потерять машину
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

