Пензенский «Зенит» сыграет с «Мордовией» несмотря на пожар на базе саранского клуба
Разгул стихии поставил под вопрос сегодняшнюю товарищескую встречу наших игроков с лидером Футбольной национальной лиги
Пожар на базе саранского клуба вспыхнул вчера вечером. В итоге сгорела центральная часть здания.
Как сообщил «Пензенской правде» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, товарищеский матч с «Мордовией» все-таки состоится.
— Поначалу руководство саранской команды хотело отменить встречу, но потом приняло решение играть, несмотря на случившееся, — сказал он.
Подтверждает эти слова и официальный сайт саранской команды.
— Встреча состоится в назначенное время — 9 апреля в 15.00. Ждем всех, кому небезразлична наша команда и ее судьба, — говорится на нем.
К счастью, пострадавших в пожаре не было. По предварительным выводам пожарных пламя вспыхнуло в бане, после чего перекинулось на другие помещения базы. Мы обратился к Николаю Шумилину с вопросом — нет ли опасности, что аналогичный случай произойдет в Пензе?
— На базе «Зенита» на стадионе «Союз» тоже есть баня, но дирекция клуба тщательно следит за противопожарной безопасностью. Конечно, никто не застрахован от подобного, но повтор саранской ситуации у нас маловероятен, — рассказал пресс-атташе клуба.
Читайте также:
В Пензе Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике открыл парад из 150 спортсменов
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Троллейбусы, рекорды и «юбилейный» малыш: как раньше в Пензе встречали Новый год
В советские времена в подарок городу и области преподносили трудовые подвиги
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

