Кукольный театр Пензы в четвертый раз номинируется на «Золотую маску»
Имена победителей престижного конкурса станут известны 18 апреля
В конце марта театр представил на самом престижном театральном фестивале России спектакль «Убить Кароля» по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека.
Два показа в московском театре «Около дома Станиславского» прошли с большим успехом. В зале был аншлаг, хотя цена билетов достигала 3000 рублей (в Пензе билет на спектакль стоит 150 рублей).
Лауреатов «Золотой маски» объявят 18 апреля. У нашего театра есть шанс получить награду. Но изменит ли она хоть что-то в его нынешнем положении — большой вопрос.
Вот уже 25 лет кукольники мечтают о большой сцене. За это время в Пензе отреставрировали массу культурных учреждений, отгрохали два больших концертных зала, а два театра для детей и юношества (кукольный и ТЮЗ) по-прежнему находятся в положении пасынков, не имеют достойных условий для работы. Особенно обидно за «Кукольный дом» — один из лучших театров страны, двукратный обладатель «Золотой маски».
Читайте также:
Пензенцев ждет встреча с театром абсурда
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

