В Пензе детский сад закрыт из-за распространения кишечной инфекции
Детей распустили по домам, чтобы провести дезинфекцию помещений
Один из детских садов Пензы закрыт для проведения дезинфекции в связи с распространением кишечной инфекции. Уже больше двух недель дошкольники один за другим уходят на больничный.
— На данный момент мы имеем данные о 10-ти заболевших, — говорит начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Баев. — В течение двух дней в учреждении будет проводиться обработка помещений спецсредствами.
Откуда в детском учреждении появилась инфекция — пока неизвестно, специалисты сейчас устанавливают это.
Родители воспитанников детского сада считают, что заболевших может быть больше, так как не все обращаются в поликлинику за медпомощью.
Читайте также:
Причиной кишечной инфекции в пензенском лицее могла стать бутилированная вода
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

