В Пензе детский сад закрыт из-за распространения кишечной инфекции
Детей распустили по домам, чтобы провести дезинфекцию помещений
Один из детских садов Пензы закрыт для проведения дезинфекции в связи с распространением кишечной инфекции. Уже больше двух недель дошкольники один за другим уходят на больничный.
— На данный момент мы имеем данные о 10-ти заболевших, — говорит начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Баев. — В течение двух дней в учреждении будет проводиться обработка помещений спецсредствами.
Откуда в детском учреждении появилась инфекция — пока неизвестно, специалисты сейчас устанавливают это.
Родители воспитанников детского сада считают, что заболевших может быть больше, так как не все обращаются в поликлинику за медпомощью.
Читайте также:
Причиной кишечной инфекции в пензенском лицее могла стать бутилированная вода
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенском центре крови модернизировали бактериологическую лабораторию
В числе нового оборудования – автоклав, бокс абактериальной воздушной среды и бокс микробиологической безопасности
Капремонт Никольского музея стекла и хрусталя завершили почти на 50%
Губернатор поручил не выходить из графика
В Пензенском центре крови модернизировали бактериологическую лабораторию
В числе нового оборудования – автоклав, бокс абактериальной воздушной среды и бокс микробиологической безопасности