Более 900 жителей Пензенской области не выпустили за границу из-за долгов
Большая часть из них — неплательщики алиментов
С начала 2014 года сотрудники УФССП России по Пензенской области вынесли более 900 постановлений об ограничении выезда за пределы РФ.
— Большую часть «не выездных» составили злостные неплательщики алиментов, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Также среди них те, кто не платит налоги, кредиты, услуги ЖКХ. Пределы России не смогли покинуть те, у кого сумма долга по обязательным платежам превышает 10 тысяч рублей.
Но, учитывая последние изменения законодательства, с января 2014 года не пустить за рубеж могут и в связи с неисполнением судебных решений неимущественного характера. Например, снос незаконно возведенных построек, установка освещения, ремонт дороги и т.д. В этом случае постановление об ограничении выезда будет вынесено сразу после уведомления должника о возбуждении исполнительного производства.
Читайте также:
На уборку пензенских дорог от снега вышли 34 единицы техники
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму