Ремонт в зоопарке Пензы планируют завершить летом этого года
А к майским праздникам хотят открыть отреставрированное здание Центра культуры и досуга
В пензенской городской Думе сегодня, 28 марта, проходит 60-я сессия. В числе обсуждаемых вопросов — отчет о деятельности администрации города.
В частности, глава администрации Роман Чернов рассказал, что летом этого года в Пензе планируется завершить ремонт в городском зоопарке. Напомним, что было проведено семь дополнительных торгов после того как первоначальный подрядчик не выполнил свои обязательства по контракту. Теперь все 7 новых подрядчиков — это организации Пензы. Практические все они вышли на заключительный этап выполнения строительных работ.
— Добавлю так же, что нам удалось дополнительно заложить в смету строительных работ порядка 10 млн. на благоустройство прилегающей к зоопарку территорий и входной группы, — рассказал Роман Чернов.
Кроме того, уже к майским праздникам в Пензе должен открыться Центр культуры и досуга.
— Сцена отреставрированного здания ничем не отличается от большой сцены новой областной филармонии. Поэтому Пенза получила еще одну площадку для проведения различных масштабных мероприятий, — уверен глава администрации. — В ближайшее время начнется постепенное «заселение» учреждения творческими коллективами.
По словам начальника городского Управления культуры Веры Фейгиной, ветераны первыми посетят отреставрированный объект культуры. Для них в преддверии 9 мая подготовят праздничный концерт.
Читайте также:
В Пензе в субботу выпадет снег
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

