В Пензе ограничат движение крупногабаритного транспорта
На целый месяц
— С 25 марта по 23 апреля движение транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 6 тонн, по автомобильным дорогам местного значения города Пензы будет ограничено, — сообщили в пресс-службе городской мэрии.
Как пояснили в ведомстве, подобные меры необходимы в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на территории города. Так как в весенний период снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог.
Данное ограничение движения не будет распространяться: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, и троллейбусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.
Проезд по разовым пропускам, выдаваемым МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» будет разрешен транспортным средствам, которые используют в работах по благоустройству.
Читайте также:
В Пензе иномарка, с двумя детьми в салоне, врезалась в КАМАЗ
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

