В Пензенской области начинается строительство завода по производству масла рыжика

В Пензенской области начинается строительство завода по производству масла рыжика

В ближайшее время будет осуществлена поставка и монтаж технологического оборудования

Совещание по реализации инвестиционного проекта «Агропромышленный парк город Сердобск» состоялось в конференц-зале регионального министерства инвестиционного развития и предпринимательства под председательством первого заместителя председателя правительства Пензенской области Владимира Волкова.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств, ведомств, главы администраций Сердобского района, города Кузнецка, а также генеральный директор ООО «Биоинновации», руководитель инфраструктурных проектов ЗАО УК «Сберинвест» Михаил Петров.

—  На сегодняшний день ООО «Биоинновации» приобретены в собственность объекты недвижимости и земельный участок на территории парка, в целях строительства производственного комплекса по производству масла рыжика, переработки этого масла в дизельное топливо и глицерин, — Михаил Петров, подчеркнув, что в ближайшее время будет осуществлена поставка и монтаж технологического оборудования.

В ходе заседания было также принято решение по проработке возможности создания аналогичного комплекса в восточном регионе области — в Кузнецке.

 

Читайте также:

Пензенская область готовится к севу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное