В Пензенском районе мужчина обокрал соседей, помогая им переезжать в новый дом
Пропал кошелек, где лежали 40 тыс. рублей
В дежурную часть полиции Пензенского района обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее дома неизвестные похитили кошелек, в котором находились деньги — 40 тыс. рублей.
— Было установлено, что кошелек исчез в тот день, когда потерпевшая и ее семья перевозили свои вещи из одного села в другое в связи с покупкой нового дома, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи соседа потерпевшей, который уже ранее привлекался к уголовной ответственности. В тот день он помогал семье перевозить вещи.
Подозреваемый был опрошен и признался в содеянном. Похищенные деньги были изъяты.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Читайте также:
Пензенская полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

