В Пензе мужчина облил бензином и поджег мать, отчима и племянника
В результате его действий погиб 30-летний мужчина, пожилые родственники госпитализированы в тяжелом состоянии
Сегодня ночью, 13 марта в следственный отдел поступило сообщение о возгорании в квартире дома по улице Одесской и госпитализации с многочисленными термическими ожогами тела 79-летнего хозяина квартиры и его 76-летней супруги. После тушения пожара было обнаружено тело 30-летнего мужчины.
По данному факту СК РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Убийство». По подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний сын хозяйки квартиры.
— По предварительным данным, в квартире, где он проживал с матерью, отчимом и 23-летним племянником, в ходе ссоры с последним, забежал в комнату, где находился молодой человек со своими приятелями, облил их бензином и поджог, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.
В результате приятель молодого человека скончался от полученных ожогов на месте происшествия, мать и отчим в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензенской области двое молодых парней зверски убили водителя «Land Rover»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пожар на Луначарского уничтожил квартиру в трёхквартирном доме
Вторая квартира пострадала не так сильно
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
Фильм посмотри и тысячи пензенцевГруппа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
39 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе с 7 по 11 января 2026: «Комиссар» и «Как Серега маршрутку ждал»
Губернатор поделился архивными кадрами новогоднего убранства Пензы
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей
В Пензе завершился многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный»
В этом году был поставлен рекорд по числу участников
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

