Выпускница пензенского дома-интерната завоевала три медали на Паралимпиаде в Сочи
Светлана Коновалова отличилась в биатлоне и лыжах
Выпускница Нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Светлана Коновалова на зимних Паралимпийских играх в Сочи в составе сборной России завоевала три медали.
— Серебряная медаль в биатлоне на 10 километров в категории «сидя», «серебро» в биатлонной гонке на 6 км и «бронза» в лыжных гонках на дистанции 12 км среди женщин в категории «сидя», — рассказали в администрации Нижнеломовского района Пензенской области.
Родилась нынешняя героиня Паралимпиады в Рязанской области. И до пяти лет воспитывалась в местном Доме ребенка, потому что от нее отказались родители. Уже после девочка оказалась в Нижнеломовском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками.
Читайте также:
16-летний пензенский паралимпиец пришел к финишу пятым
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на две недели отключат горячую воду в центре и на Севере
Будут проводиться гидравлические испытания
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Вход на его мероприятия свободный
Пензенские педагоги примут участие в V Форуме классных руководителей
От нашего региона отправится 10 человекУчастники сборов «Гвардеец» проверили свои знания в исторической викторине
Члены пензенского школьного лесничества отправились в пансионат «Приморский»
Пензенцы могут принять участие в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
Пензенские педагоги освоят новые форматы профориентации школьников

Сбер первый в России выпустит детские платёжные браслеты
Новый аксессуар можно будет заказать уже осенью