В Пензе Центр культуры и досуга откроют в мае

В Пензе Центр культуры и досуга откроют в мае

Реконструкция здания вышла на завершающий этап

— Возникшие в ходе реконструкции объекта работы, связанные с полным демонтажом и строительством блока, внесли коррективы в сроки ввода объекта в эксплуатацию, — говорят в пресс-службе городской мэрии. — Сейчас на объекте выполнен полный комплекс работ по усилению и замене строительных конструкций, выполнено наружное и внутреннее инженерное обеспечение, благоустройство. В настоящее время выполняются отделочные работы, монтаж сценического и звукового оборудования.

По словам заместителя начальника Управления капитального строительства города Пензы» Светланы Кругловой, при проектировании здания были взяты чертежи, которые сохранились. По ним был вновь построен блок, который с точностью  повторил старый.

При этом здание увеличилось практически на 4 тыс. кв. м., появились просторные подвальные помещения, стало больше гримерных и раздевальных комнат, сделаны душевые, есть спортивный комплекс. Для людей с ограниченными возможностями обустроены специальные подъемники, пандусы, расширены коридоры и дверные проемы.

— Планируется, что первые мероприятия в новом здании Центра культуры и досуга начнутся уже в начале мая этого года, — уточнили в мэрии.

 

Читайте также:

Киноконцертный зал «Пенза» откроют 7 марта

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное