Начальником УМВД по городу Пензе стал Вячеслав Стрекалов, ранее служивший в Курске

Начальником УМВД по городу Пензе стал Вячеслав Стрекалов, ранее служивший в Курске

Сегодня, 4 марта, он был официально представлен личному составу

Начальник УМВД России по Пензенской области полковник полиции Юрий Рузляев подписал приказ о назначении начальником УМВД России по городу Пензе полковника полиции Вячеслава Стрекалова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новый руководитель управления был представлен личному составу сегодня, 4 марта, в ходе совещания.

Основные задачи, которые стоят перед коллективом городского управления: активизация работы по противодействию преступлениям в сфере экономике, борьба с коррупцией, незаконным оборотом алкогольной продукции и организацией азартных игр, а также выявление преступлений в сфере ЖКХ. Кроме того, необходимо направить все усилия полиции на раскрытие квартирных краж и хищений автомобилей.

Вячеслав Стрекалов заявил, что в своей работе сделает акцент на тесной работе полиции с населением и быстром реагировании полицейских подразделений на заявления граждан.

СПРАВКА
Вячеслав Юрьевич Стрекалов
Родился 11 августа 1965 года в Колышлейском районе Пензенской области.
Имеет два высших образования — военное (Пензенское инженерное артиллерийское училище, 1987 год) и юридическое (Академия управления МВД России, 2005 год).
В органах внутренних дел с 1995 года. Начинал с должности участкового инспектора милиции ОВД Ленинского района города Пензы. Работал на различных должностях в системе МВД.
В 2005 году назначен начальником межмуниципального УВД «Железногорское» УВД по Курской области.
С 2010 года по март 2014 года возглавлял УВД (позднее — УМВД России) по городу Курску.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное