Неоплаченный штраф обернулся для жителя Пензенской области 7-дневным арестом
Мужчина не выплачил в срок 30 тыс. рублей
Не оплатив своевременно штраф, житель Земетчинского района Пензенской области провел семь суток под арестом, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Штраф в размере 30 тыс. рублей был назначен мужчине за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На его уплату давалось 60 дней. Но гражданин решил с этим делом не торопиться, а потом и вовсе «забил».
— Тогда судебный пристав-исполнитель в отношении правонарушителя составил протокол о привлечении его к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок и направил его на рассмотрение в суд. Мировой судья постановил признать неплательщика виновным, и чтобы нарушитель извлек урок и твердо усвоил, что о штрафах забывать не стоит, назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток, — говорят в пресс-службе УФССП по Пензенской области.
Читайте также:
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

