Пензенская область получила более 1 млрд. рублей на строительство перинатального центра

Пензенская область получила более 1 млрд. рублей на строительство перинатального центра

Медучреждение планируют ввести в эксплуатацию в кратчайшие сроки

Первый транш в размере 1 млрд. 30 млн. рублей поступил в Пензенскую область из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра. Эту новость сообщили сегодня, 11 февраля, в областном правительстве.

Напомним, что получение данных средств стало возможным благодаря подписанию трехстороннего соглашения о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения между правительством Пензенской области, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и министерством здравоохранения РФ.

— В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 515 млн. рублей, — пояснили в правительстве.
Всего Пензенской области на строительство перинатального центра из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования в течение 2014-2016 годов поступят 2,061 млрд. рублей.

Введение в эксплуатацию перинатального центра планируется в сжатые сроки — не более двух лет. Он будет находится на территории областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. Центр рассчитан на 130 коек и станет оказывать специализированную, высокотехнологичную, стационарную помощь в области акушерства, гинекологии, неонатологии, анестезиологии, реаниматологии беременным женщинам и новорожденным детям.

 

Читайте также:

В Пензе открыт инфекционный корпус Центра специализированных видов медпомощи

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное