В Пензе нефтяная компания выделит более 18 млн.рублей на строительство вольера для белого медведя
Переговоры со спонсорами, длившееся два года, увенчались успехом
«Пензенская правда» уже писала о том, что белый медведь, живущий в городском зоопарке, нуждается в хорошем, просторном вольере. Администрация зоопарка искала различные варианты для выхода из этой ситуации, переговоры со спонсорами велись на протяжении последних двух лет. И буквально на днях стало известно, что у медвежонка все-таки появится новый дом.
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, деньги в размере 18 683 млн. рублей будут выделены крупной нефтяной компанией в рамках программы по поддержке арктических видов животных.
— Узнав о программе по опеке белых медведей в зоопарках России, кроме своего письма, направленного в нефтяную компанию, мы обратились к губернатору Василию Бочкареву с просьбой поддержать нас и от своего имени, — рассказали в зоопарке.
Напомним, в пензенском зоопарке медвежонок появился в 2011 году. В регион его доставили с арктического побережья.
Читайте также:
В Пензе обсуждают эскизы солнечных часов
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

