Игроки пензенского «Дизеля» и главный тренер команды рассказали о скандале с выплатой премиальных

Игроки пензенского «Дизеля» и главный тренер команды рассказали о скандале с выплатой премиальных

Спортсмены подтвердили информацию о том, что они подали жалобу в прокуратуру

«Пензенская правда» уже рассказывала о скандале, который в очередной раз разразился в ПХК «Дизель». Напомним, что  накануне  в интернете появилась информация о том, что около 30 игроков «Дизеля» подали жалобы в прокуратуру на руководство клуба. Якобы, хоккеистам не выплачены причитающиеся премиальные за сезон. Во вторник, 4 февраля, в беседе с корреспондентом «Пензенской правды» эту информацию подтвердили сами игроки.

Сегодня пензенский «Дизель» сражался с челябинским «Челметом». К сожалению, наша команда в очередной раз потерпела домашнее поражение. Матч закончился со счетом 4:5.

— Причина нашего поражения в психологии, — сказал после матча нападающий Евгений Чесалин. — «Дизель» сейчас просто не «Дизель»! В команде сейчас тяжелая обстановка. Все ребята, действительно, подали жалобу в прокуратуру по поводу выплаты премиальных. Мы пытались договориться по-хорошему, но нас просто не слышат. В течение полугода мы слышим только обещания. Пусть теперь разбираются правоохранительные органы.

По словам спортсмена, несмотря на сложную психологическую остановку в клубе, команда будет делать все, чтобы переломить сложившуюся ситуацию и попасть в плей-офф.
Капитан команды — Андрей Кузьмин был еще более эмоционален.

— Конечно, причина проигрыша во всей команде, у нас сейчас очень сложная ситуация с вратарями, если быть точными, их в команде нет, — восклицает Андрей. — Насчет прокуратуры… Мы же пошли туда не просто так. Нас постоянно кормили обещаниями. Недавно была очередная встреча с руководством областного Спорткомитета. Два часа разговоров ни о чем. Да что тут говорить, если недавно у одного из ведущих игроков сломалось лезвие конька. Его никто не заменил даже через два дня…

На защиту своих подопечных встал и главный тренер команды Владислав Бульин, в которого «летят камни» от многих болельщиков.

— Я ребят понимаю, я же сам был хоккеистом, — вздыхает он. — У многих есть семьи, которые надо кормить. У меня у самого семья. Как я могу настроить команду, если ребята находятся в таком тяжелом эмоциональном состоянии.  И я понимаю, почему они пошли в прокуратуру.

По словам, Владислава Бульина на этой неделе с командой планирует встретиться  председатель областного Спорткомитета Артур Пантелеев.

— Мы уже разговаривали с Артуром Федоровичем, и он сказал, что дальнейшая судьба команды будет решаться в конце сезона, — говорит Бульин. — Второй год подряд я сталкиваюсь с финансовой проблемой в клубе…

В беседе с нашим корреспондентом и главный тренер, и игроки выразили признательность болельщикам, которые, несмотря ни на что, приходят на матчи и поддерживают свою любимую команду.

— Спасибо всем огромное, — сказали они. — Нам это очень важно!

 

Автор: Михаил ЛЕОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное