В Пензе стоимость проезда в автобусах №54 и №89 повышается до 17 рублей
Повышение начнет действовать с понедельника, 17 февраля
С 17 февраля стоимость проезда в автобусах большой вместимости №54 и №89 повышается до 17 рублей (16 рублей — по транспортной карте). Данные маршруты обслуживает ООО «Меркурий».
— Постановлением Управления по регулированию тарифов и энергосбережению установлен предельный тариф на проезд и провоз багажа в автобусах большой вместимости, он составляет 17,7 руб., — рассказал корреспонденту «ПП» заместитель генерального директора ООО «Меркурий» Валерий Набоков. — Администрация Пензы заявила, что не будет повышать стоимость проезда в муниципальном транспорте, но при этом отметила, что частные предприятия имеют право устанавливать цену по своему усмотрению. Лишь бы она не превышала предельно допустимых тарифов. Что мы и вынуждены сделать. В настоящий момент в автобусах уже появились объявления о повышении, чтобы пассажиры были к нему готовы. В ближайшие дни соответствующая информация будет опубликована в официальных СМИ.
По словам Валерия Набокова, повышение стоимости проезда — вынужденная мера. МУП «ППП» получает субсидии из городского бюджета, которые компенсируют разницу между стоимостью проезда в муниципальном транспорте и предельно допустимым тарифом. Частники таких дотаций не получают.
— Данная сумма объективна, она складывается из наших затрат, — добавил Валерий Федорович. — Растет стоимость ГСМ, запчастей. Нужно поддерживать парк в рабочем состоянии и обеспечивать комфортные пассажирские перевозки. Если бы администрация Пензы заключила с нами договор о субсидировании, мы могли бы возить горожан хоть за 13 рублей.
Читайте также:
Рост тарифа на маршрутки в Пензе вызван подорожанием ГСМ и заменой «Газелей» на иномарки
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

