В Пензенской области работница почты «перепутала» мешок с деньгами и посылку

В Пензенской области работница почты «перепутала» мешок с деньгами и посылку

Отделение не досчиталось 200 тыс рублей

В дежурную часть полиции Белинского района Пензенской области обратился представитель местного почтамта. Он рассказал, что во время транспортировки денег из сельских почтовых отделений в центральный офис пропал мешок с выручкой одного из отделений. В мешке находилось 200 тысяч рублей. Начальник отделения утверждала, что передала мешок с выручкой, а работники почты, напротив, утверждали, что в спецмашину его не относили.

— Сотрудникам полиции удалось выяснить, что мешок с выручкой из почтового отделения должны были забрать в числе других ценностей, которым присваивается специальный номер, указанный в сопроводительных документах. Мешок с деньгами был внесен в список, но вместо него была передана посылка, предназначенная для возврата отправителю. Она не была указана в документах, а сопровождавший машину не стал проверять, совпадает ли опись с теми, что ему передали, — рассказали в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

Позже начальник почтового отделения все-таки призналась в том, что мешок с выручкой она на самом деле не передавала, а оставила себе.

 

Читайте также:

В Пензе директор строительной фирмы осужден за мошенничества на 17 млн. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное