1 февраля стартует конкурсный отбор артистов в «Пензаконцерт»

1 февраля стартует конкурсный отбор артистов в «Пензаконцерт»

Влиться в коллектив новой организации могут и молодые таланты

Февраль — это месяц, в течение которого будет сформирован творческий костяк ГАУК ПО «Пензаконцерт». Об этом журналистам сообщил начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов.

— 1 февраля мы начинаем конкурсный отбор коллективов, — заявил Евгений Андреевич. — Будет составлено положение, сформирована творческая комиссия. Мы хотим поддержать разные жанры, обеспечить наполнение организации молодежью, поэтому к коллективам, желающим оказаться под крылом «Пензаконцерта», будут предъявляться равные требования.

По словам Шилова, заявку для участия в конкурсном отборе можно будет подать до 14 февраля. С 15 по 22 февраля коллективы смогут выступить на большой сцене перед комиссией.

— Хотел бы обратиться ко всем: не бойтесь, в новой организации найдется место и для новичков, — подчеркнул начальник управления.

Чтобы не возникало сомнений в оценочной работе комиссии, в нее войдет лишь один представитель управления культуры. Остальные — режиссеры, художники, признанные деятели культуры и искусства.

Не исключено, что на конкурсное выступление коллективов смогут посмотреть и зрители. Также сейчас решается вопрос, стоит ли делать Интернет-голосование.

— Со всеми артистами будут заключены срочные контракты на один год, — сказал Шилов.

 

Читайте также:

ГАУК «Пензаконцерт» расширяет географию артистов

В Пензе появится Дом социальных инициатив

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное