Пензенцев приглашают в поход на лыжах к Северному полюсу
Длина маршрута — более 100 км, длительность перехода — 7 дней
С 9 по 25 апреля будет проведена седьмая российская молодежная экспедиция «На лыжах — к Северному полюсу!» по маршруту: российская дрейфующая станция «Барнео» — Северный полюс. Продолжительность перехода 7 дней.
Руководят переходом известные российские путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин. В составе команды семь юношей и девушек 16-18 лет.
Как пояснили в областном спорткомитете, претенденты должны иметь опыт туристических походов первой категории трудности, принимать участие в региональных соревнованиях «Лыжня России») и т.п.
Молодые люди, прошедшие отбор, будут с марте приглашены в карельский лагерь клуба «Приключение», где в течение 11 дней будут проходить тренировочные сборы.
Стоимость участия в сборах одного кандидата 34 тыс. рублей. Регион берет на себя оплату участия в сборах и оплату проезда кандидатов и членов команды от дома до Москвы и обратно. Все остальные расходы несут организаторы.
В 2014 году экспедиция будет иметь социальную направленность, в связи с этим предпочтение будет отдаваться участникам социально-незащищенных слоев общества.
Читайте также:
Пенза готовится в пятый раз принять Кубок России по прыжкам в воду
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

