В камешкирских школах выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму
В некоторых учебных учреждениях отсутствует система видеонаблюдения
Прокуратура Камешкирского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района.
— Прокуратура установила, что в сельских школах района отсутствуют системы видеонаблюдения, — сообщает пресс-служба ведомства. — Пропускной режим осуществляется техническим персоналом школы. Также в ряде учреждений района отсутствует кнопка экстренного вызова полиции.
По словам прокуроров, постановлением главы администрации района в 2011 году была утверждена программа «О профилактике террористической и экстремистской деятельности в Камешкирском районе на 2011-2013 годы». Ей было запланировано приобретение систем видеонаблюдения для образовательных учреждений района.
— Проверка показала, что положения этой программы в части обеспечения антитеррористической защиты учащихся исполнены не были, — добавляют в ведомстве.
По результатам проверки, прокурор района главе администрации района, а также начальнику отдела образования района внес представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Читайте также:
В Земетчино выловили около 70 тонн товарной рыбы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Земетчино гроб с телом Михаила Рыжова проводили аплодисментами
В последний путь певца проводили родные, друзья, поклонники и представители власти
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью