В Пензе рассказали о ситуации на рынке сердечных имплантатов
В нашем регионе проходит Международная научно-практическая конференция
В пятницу, 17 января, в технопарке высоких технологий «Рамеев» открылась III Международная научно-практическая конференция «Инновационные имплантаты в хирургии». Она продлится три дня, до 19 января включительно.
В ее работе принимают участие свыше ста гостей из России — это руководители кардиоцентров и ведущие хирурги, а также специалисты из Германии, ЮАР, Египта, Ливана, Болгарии, занимающиеся разработкой и производством имплантатов.
Собравшихся тепло приветствовали почетные гости из Москвы — профессор, директор Института коронарной и сосудистой хирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Иван Скопин, руководители Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков и Иван Бортник. Гости отметили большую роль пензенского предприятия «МедИнж» в становлении отечественного рынка производства сердечных протезов и поздравили предприятие с 20-летием.
Итогом проведения в Пензе трехдневной конференции станет сборник материалов, содержащий свыше 100 тезисов докладов и научных статей.
Читайте также:
Пензенская Служба крови заготовила 18 тонн крови и ее компонентов
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

