Авиарейс Пенза — Екатеринбург отменили
В Росавиации сочли неудобной выбранную модель самолета — Ан-24
Недавно «Пензенская правда» сообщила об открытии прямого сообщения между Екатеринбургом и Пензой. Соответствующая информация появилась в расписаниях работы аэропортов обоих городов. Запуск нового рейса планировался в рамках программы государственного субсидирования межрегиональных пассажирских авиаперевозок.
Однако на этой неделе в Росавиации отказали «Ижавиа» во включении в программу этого и нескольких других запланированных авиарейсов.
Предполагалось, что направление будет обслуживать борт Ан-24. Расстояние между Пензой и Екатеринбургом составляет свыше 1 тыс. км. А значит, полет занял бы более 3 часов, что не слишком удобно для пассажиров.
Все остальные рейсы в рамках пилотного проекта организации региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, по-прежнему действуют, сообщили в министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области. Авиаперевозки будут осуществляться по 31 декабря 2014 года согласно расписанию.
Читайте также:
Стоимость билетов на самолет из Пензы в Москву — от 5225 рублей
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

