В Пензе пройдет журналистский «Голос»

В Пензе пройдет журналистский «Голос»

Уже девять лет представители СМИ Пензенской области отмечают День печати (13 января) концертом — фото

Делают они это под руководством заслуженной артистки России Нины Голубиной и музыкантов ее группы. Именно профессиональное музыкальное сопровождение ставит это мероприятие в разряд ну… не совсем уж беспробудной самодеятельности.

Во всяком случае, проект «Поют журналисты» имеет немало поклонников. В прошлом году зал филармонии был заполнен зрителями до отказа.

Справедливости ради надо сказать, что не все участники-добровольцы обладают идеальным слухом и прекрасными голосами. Но это ведь не показательные выступления, а нечто подобное капустнику, в котором участвуют все, кто хочет. Этот принцип выдерживается с самого начала.

Для журналистов главное не поразить зрителя  вокальным мастерством, а создать теплую дружественную атмосферу, собравшись вместе в свой профессиональный праздник.

В этом году будет около 20 участников, среди них шесть взрослых сотрудников «Пензенской правды» и… трое детей, которые не хотят отставать от родителей.
В концерте участвуют и «ветераны», и новички. К первым мы относим тех, кто прошел все восемь предыдущих концертов. Это Наталья Сизова («Пензенская правда»), Александр Яхонтов (редактор интернет-издания ИноСМИ), Олег Ткачев (Агентство социальной информации), Ольга Дарвина (газета «Наша Пенза»), Ирина Одуло и Павел Морозов (ГТРК «Пенза»).

В этом году много новичков. Во-первых, назовем своего — это зав. отделом информации Владислав Беляков. Присоединилась к нам и редактор газеты «Репортер» Екатерина Борисова, а также несколько телевизионщиков, среди которых новый диктор ГТРК «Пенза» Екатерина Миленькая.

Особых подробностей сообщать не будем, ведь концерт «Поют журналисты» состоится уже 13 января в здании старой филармонии (начало в 18.30).  Приходите, вход свободный!

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное