В Пензе на 60 суток приостановили работу кафе
Причина — слишком громкая музыка
Судебные приставы Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области исполнили решение суда — приостановили на 60 суток эксплуатацию кафе «Эйва».
— Кафе «Эйва», расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома, причиняло немало проблем жителям из-за своего музыкального оборудования, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.
В ходе внеплановой проверки было установлено, что предприятием общественного питания «Эйва» нарушено требование санитарного законодательства, а именно: при работе звуковоспроизводящего оборудования ухудшаются условия проживания граждан в жилых квартирах. Проведенные замеры уровня звука в жилых квартирах показали, что при включенном музыкальном оборудовании уровень звука составляет от 55,5 дБ до 59,5 дБ, вместо допустимого уровня в 30 дБ.
Суд, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, постановил за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений приостановить деятельность кафе на срок 60 суток.
В настоящий момент судебные приставы опечатали кафе. В случае нарушения требований судебного пристава и возобновлением эксплуатации кафе до окончания срока его административного приостановления, к должнику будут применены штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.
Читайте также:
В Пензе уничтожили 247 игровых автоматов
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Позывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работыПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работы
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – Благодарности
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья ГришинаКакие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников

В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС