В Пензе впервые состоится поэтическая дуэль
Новый культурный формат в наш город привез прозаик Дмитрий Баранов
В четверг, 9 января, в Пензе впервые состоится поэтическая дуэль. Дуэли «Слово за слово» проходят в Москве с 2010 года, за это время состоялось уже четыре сезона.
— Я жду, что поэты докажут, что литература может быть интересной широкому кругу. Надеюсь, их пример повлечет за собой появление новых поэтов — тогда можно будет говорить о втором сезоне, — говорит организатор действа Дмитрий Баранов. — Хотел бы, чтобы это стало движением, из которого выходили бы настоящие авторы.
Поэтическая дуэль будет состоять из трех этапов. Первый из них — визитка, где участники представят себя и свое творчество, прочитав пять своих произведений. Далее – домашнее задание. Последний конкурс — поэтический экспромт. Поэтам из зала будут предложены слова, с использованием которых они в течение 15 минут должны создать полноценное поэтическое произведение. Победителя выберут зрители и эксперты.
По словам организаторов, в рамках шоу планируется организовывать выступления поэтов из Москвы и других городов.
В первом сезоне примут участие восемь поэтов. Они встретятся в четырех четвертьфиналах, двух полуфиналах и финале, где будет определен один победитель.
Дуэль пройдет в ресторане «Застолье», подробнее во встрече «Вконтакте». 16+
Читайте также:
В новом здании пензенской филармонии с аншлагом выступила Губернаторскоая симфоническая капелла
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11 и 12 октября 2025: песни Цоя и спектакль «Цапля»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области