В Пензенской области снизилась младенческая смертность
Об этом сообщил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков
— За 11 месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года отмечается снижение младенческой смертности на 25,8%, или до 5,3 на 1000 родившихся в 2012 году, — рассказал он на заседании регионального правительства, которое состоялось 26 декабря.
По словам министра, в текущем году на 25% снизилась смертность людей трудоспособного возраста от сердечно-сосудистых заболеваний на 25%. Кроме того, смертность населения от новообразований (в том числе злокачественных) снизилась на 1,5%, от туберкулеза — на 3,5%, от ДТП — на 14,6%.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2014 году в Пензе начнется строительство перинатального центра, средства на его возведение — 2 млрд. 61 млн. 573,5 тыс. рублей будут получены из федерального бюджета. Более 515 млн. рублей на 2014 и 2015 годы будет выделено из областного бюджета.
Читайте также:
Пензенцы смогут попасть на прием к врачу и в новогодние каникулы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

