В Пензенской области телефонный мошенник дважды обманул одну женщину
Пострадавшая перечислила ему в общей сложности 85 тыс. рублей
В дежурную часть полиции Шемышейского района Пензенской области обратилась местная жительница. Она рассказала, что пострадала от действий телефонных мошенников.
— Вечером, 14 декабря, на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Голосом, похожим на голос зятя, он сообщил, что попал в беду и для его освобождения от уголовной ответственности необходимы деньги. Через полтора часа, следуя инструкциям незнакомца, пожилая женщина передала деньги водителю такси, который подъехал по вызову злоумышленников. По указаниям неизвестного таксист перечислил через терминалы экспресс-оплаты на счета двух абонентских номеров сотовой связи деньги в сумме 59 тыс. рублей, — рассказывают в пресс-службе регионального УМВД.
На следующее утро, 15 декабря, неизвестный позвонил потерпевшей снова и голосом, похожим на голос зятя, попросил дополнительно перечислить деньги в сумме 26 тыс. Требуемую сумму женщина перевела уже сама через близлежащий салон связи.
По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Новосибирской области.
Читайте также:
В Пензе женщина перечислила «экстрасенсам» с кабельного канала почти 500 тыс. рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

