В районах Пензенской области активно развивают рыбные хозяйства
В прошлом году выручка от продажи товарной рыбы составила 49,4 млн рублей
В Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось заседание Рыбохозяйственного совета. Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о состоянии, проблемах и перспективах развития рыбоводства в Пензенской области.
— В 2013 году по оперативным данным на 1 декабря производство рыбы на рыбоводных участках, переданных для организации товарного рыбоводства, составляет 1173 тонны, что выше уровня прошлого года на 7%, с учетом вылова прудовой рыбы в целях любительского рыболовства производство рыбы в регионе достигнет 1500 тонн. Выручка от реализации товарной рыбы в прошлом году составила 49,4 млн рублей, — отметил Андрей Бурлаков.
Как рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза, на сегодняшний день наибольшие успехи в развитии рыбоводства достигнуты в Неверкинском, Пензенском, Бессоновском, Вадинском, Каменском, Земетчинском, Пачелмском и Башмаковском районах.
Читайте также:
В Пензе в выходные на ярмарках можно будет купить дешевое яйцо
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции