В Пензе вынесли приговор трем убийцам таксиста из Кузнецка
Также молодым людям инкриминируют кражу и разбой
Суд вынес приговор двум 20-летним жителям Кузнецкого района и 23-летнему жителю Ульяновской области. Молодые люди признаны по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия» и ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений».
В январе текущего года в полицию поступило заявление о пропаже 36-летнего таксиста. Его мать сообщила, 5 января он уехал на работу и домой не вернулся. 10 января в лесу было обнаружено его тело. Вскоре были задержаны трое молодых людей. По версии следствия, они убили таксиста, чтобы завладеть его автомобилем. Один из них позвонил мужчине и попросил отвезти в село Ульяновка.
— По прибытию на место, злоумышленники напали на водителя, удары наносили гаечным ключом и ножом, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, вывезли его в лес, где нанесли ножами не менее двух ударов каждый в область шеи и туловища.
В ходе предварительного следствия установлена причастность обвиняемых к совершению ряда иных тяжких преступлений, связанных с кражей автомашин.
Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде 19 лет, 14,5 лет и 14 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
— С осужденных в пользу родственников потерпевшего в счет возмещения морального вреда в долевом порядке взыскано 2 млн. рублей, — добавляет Людмила Фомина.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе выясняют обстоятельстваугона двух автомобилей «Toyota Land Cruiser 200»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

