Захаров примет участие в «Матче 4-х стран», а Кузнецов претендует на звание лучшего спортсмена года

Захаров примет участие в «Матче 4-х стран», а Кузнецов претендует на звание лучшего спортсмена года

Прыгуны в воду, выступающие за Пензенскую область готовятся к важным событиям в своей жизни

В пятницу, 6 декабря, в Казани развернутся спортивные баталии среди 50-ти именитых прыгунов в воду из России, Украины, Италии и Германии. Спортсмены разыграют медали в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки в рамках традиционного «Матча 4-х стран».

В стартах примут участие: серебряный призер чемпионата мира 2014 года Виктор Минибаев, серебряный призер чемпионата Европы Артем Черкасов, многократный чемпион Европы Саша Кляйн, чемпионка Европы Ноэми Батки и другие спортсмены. От Пензенской области на соревнования делегирован олимпийский чемпион Илья Захаров.

— В качестве почетных гостей соревнования посетят единственный в мире обладатель восьми олимпийских наград Дмитрий Саутин, трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира итальянец Клаус Дибиаси, — говорят организаторы.

Напомним, что в 2000 году Дмитрий Саутин завоевал олимпийское золото в паре с еще одним пензенским спортсменом — Игорем Лукашиным.

Тем временем журнал «FINA Aquatics World Magazine» опубликовал список претендентов на звание лучших спортсменов года в водных видах спорта.

В прыжках в воду лучшим может стать еще один спортсмен, выступающий за Пензенскую область — Евгений Кузнецов.

— В 2013 году он стал двукратным серебряным призером ЧМ и завоевал по медали каждого достоинства на чемпионате, — сообщает «Всероссийская федерация плавания».

 














Читайте также:

Самбист из Пензы проиграл в финале Кубка России по предупреждениям

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное