В Пензе построят завод по производству кондитерской продукции
Его откроет турецкая компания «Бавелла»
Сегодня, 29 ноября, в ходе переговоров с губернатором Пензенской области, генеральный директор компании «Бавелла» в странах СНГ Салих Ердогду заявил о том, что фирма планирует открыть в областном центре завод по производству кондитерской продукции. Для строительства и развития производства компании необходимы 20 тыс. кв.м. площади.
— Пенза имеет выгодное географическое положение, это город с развитой транспортной инфраструктурой, — сказал Салих Ердогду. — Для реализации проекта нам нужны квалифицированные рабочие и, конечно, производственные площадки с коммунальной и инженерной инфраструктурой.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, Василий Бочкарев отметил, что Пензенская область заинтересована в развитии кондитерского кластера и увеличении объемов выпуска продукции. По словам главы региона, реализация проекта позволит создать новые рабочие места и повысить производственный потенциал региона.
Читайте также:
Бюджет Пензенской области по доходам выполнен на 99,8%
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

