Пензенские медики пройдут дистанционное обучение
38 врачей общей практики повысят свою квалификацию
В рамках программы «Развитие здравоохранения Пензенской области до 2020 года» все специалисты амбулаторно-поликлинического звена должны пройти обучение по программе «Профилактика основных хронических неинфекционных заболеваний».
С 20 ноября начался очередной цикл дистанционного обучения 38 врачей общей практики, рассчитанный на 72 часа.
— Занятия в режиме видеоконференцсвязи проводят специалисты Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины из Москвы, — рассказали в областном Министерстве здравоохранения. — В рамках обучения серьезное внимание уделяется профилактике табакокурения, наркомании, артериальной гипертензии, сахарного диабета, основам здорового образа жизни и рационального питания, то есть неинфекционным заболеваниям.
Читайте также:
В Пензенской области реорганизуют коечный фонд областной психиатрической больницы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

