В Городище поставили спектакль о поэтессе Матрене Смирновой
Он приурочен к 100-летию со дня ее рождения
19 ноября в преддверии столетия со дня рождения местной поэтессы Матрены Смирновой в Городищенском районном доме культуры жители города и района стали зрителями и свидетелями автобиографического спектакля по жизни известной землячки и творчеству «Березовые песни».
Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», участники спектакля оставили незабываемые впечатления от своей игры: зрители увидели, какой была Матрена в детстве, в юные годы, как Великая Отечественная война разлучила ее с любимым мужем, как пришло к ней признание ее творчества.
В спектакле задействовано большое количество участников: учащиеся детских школ искусств города Городище и рабочего поселка Чаадаевка, творческие коллективы БДЦ села Русский Ишим, р.п.Чаадаевка, г.Городище.
Участников спектакля, всех зрителей тепло приветствовали и поздравили с этим замечательным событием депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Рустам Агишев, глава администрации Городищенского района Геннадий Березин.
Читайте также:
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева