В последний день чемпионата России пловец Сергей Фесиков завоевал весь комплект медалей

В последний день чемпионата России пловец Сергей Фесиков завоевал весь комплект медалей

Всего же на счету сборной Пензенской области — 12 наград различного достоинства

Во вторник, 19 ноября, в Казани завершился чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне. В заключительный день соревнований пензенские спортсмена наплавали еще четыре медали. В общей сложности в копилке Пензенской области — 12 наград различного достоинства.

Виктория Андреева, на счету которой уже было две медали, завоевала «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем.

В финале на дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин исход борьбы решило касание, — сообщает «Всероссийская федерация плавания». — Волгоградский спортсмен Никита Коновалов, опередил пензенского спортсмена Сергея Фесикова на 0,08 секунды.

Кроме того, Фесиков завоевал золото на 100 метров комплексным плаванием (52,33).

— Доволен сотней вольным стилем. Была интересная борьба на равных, все решили сотые доли секунды, — говорит Сергей. — Стометровка комплексом шла через 15 минут, поэтому был не свежим. Но показал приличный результат. Теперь буду с надеждой ждать чемпионата Европы, там поборюсь на этой дистанции с Володей Морозовым.

Также мужская сборная Пензенской области в составе Виталия Борисова, Олега Утехина, Ильи Лемаева и вновь Сергея Фесикова завоевала «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

 

Читайте также:

Анастасия Фесикова: «В кости еще есть дырки, которые не заросли. Они болят»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное