В Кузнецке не знают, как избавляться от отходов мебельных производств

В Кузнецке не знают, как избавляться от отходов мебельных производств

Сейчас их сжигают в нарушение всяческих правил, а жители задыхаются от токсичных выбросов

В Кузнецке обсудили проблему утилизации отходов мебельных производств. На базе одной из фабрик прошел круглый стол, в котором приняли участие предприниматели, а также представители городской администрации.

На данный момент отходы ЛДСП, ЛДВП и МДФ вывозятся для утилизации на свалку или сжигаются с нарушением всех норм и требований по выбросам в окружающую среду. Особенностью данного процесса сжигания является присутствие полиогранические соединений в составе отходов МДФ и ДСП, при сгорании которых и образовываются токсичные выбросы. Зимой город попросту «задыхается» от таких токсичных выбросов. Однако данная проблема не относится к неразрешимым. Существуют технологии эффективного сжигания отходов МДФ и ДСП.

Как рассказали в администрации Кузнецка, в ближайшее время в Москве пройдет выставка «Мебель-2013», на которой будет продемонстрирована возможность экономии на утилизации и полезного применения отходов плитных материалов, в том числе ЛДСП. Участники круглого стола решили еще раз собраться, но уже после выставки.

 

Читайте также:

В Мокшанском районе мужчину осудили за кражу виски и водки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное