Три города и четыре района Пензенской области не подтвердили готовность к зиме

Три города и четыре района Пензенской области не подтвердили готовность к зиме

Такова ситуация на 7 ноября — за неделю до окончания срока, установленного федеральным законодательством

Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов на очередном заседании штаба снова поставил вопрос перед «отстающими» районами: насколько готовы встретить холода? Оказалось, что ряд муниципалитетов только собирается завершить обязательные работы по проверке систем отопления.

По состоянию на 7 ноября, паспорта готовности не получили три города (Пенза, Кузнецк и Белинский) и четыре района: Сердобский, Каменский, Городищенский и Нижнеломовский. К представителю последнего чиновник обратился с вопросом, почему сроки то и дело переносят?
— Вчера вы обещали завершить подготовку до 8 ноября, сегодня говорите — до 13-го! Ваше муниципальное образование останется без паспорта, — заявил Семенов.

В ответ представитель муниципалитета оправдывался, что подготовлены другие необходимые бумаги: акт по приемке зданий, программа обследования многоквартирных домов в преддверии капремонта… Однако, документального подтверждения, что жители района не замерзнут зимой, пока нет.

Между тем, федеральным законом оговорено, что паспорта готовности муниципалитеты должны иметь на руках до 15 ноября. Выходит, на работу над ошибками остается неделя.

Вместе с тем, на штабе были вновь озвучены цифры долга ООО «СКМ Энергосервис» (отчасти именно из-за банкротства этой компании, которое, кстати, могут признать преднамеренным, в Пензе — наиболее сложная ситуация с подготовкой к зиме). «СКМ Энергосервис» имеет кредиторскую задолженность свыше 227 млн. руб. и дебиторскую — в 163 миллиона.

 

Читайте также:

В 2014 году повышение тарифов на тепловую энергию в Пензенской области составит 5,9%

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное