Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО будет продолжена
В этом году уже перевезено более 70 тыс. пассажиров
6 ноября в Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич на совещании по развитию региональной авиации под председательством Дмитрия Медведева доложил о предварительных итогах проекта развития пассажирских авиаперевозок в Приволжье и перспективах его развития в 2014-2016 годах.
Михаил Бабич отметил, что с апреля прошлого года по настоящее время в Приволжье работали четыре региональных авиакомпании. В 2013 году перевезено более 70 тысяч пассажиров — это уже 170% к общему объему всего 2012 года. — К концу года будет перевезено 90 тысяч человек. Более чем в 2,5 раза мы превысим объем всего 2012 года. Если в апреле-мае летало всего по 8 тысяч пассажиров, то в октябре — уже 12. По количеству проданных билетов видно, что рост популярности перевозок кратно растет. Введены все 37 маршрутов, вся ветка, которая была запланирована, полностью введена в эксплуатацию, — сообщил Михаил Бабич.
Обеспечить выполнение окружной программы развития региональных авиаперевозок, инициированной аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, позволила совместная работа федеральных министерств, региональных властей, авиаперевозчиков.
Как подчеркнул полномочный представитель, в ходе реализации проекта приходилось оперативно решать вопросы нехватки самолетов и летных экипажей.
— Сейчас эту проблему мы совместно с коллегами из Татарстана преодолели: идет и подготовка пилотов, и сертификация самолетов, — сообщил Михаил Бабич. — С помощью государственной транспортной лизинговой компании из 28 самолетов, которые сегодня летают по проекту, 21 был приобретен в текущем году. Дополнительно подготовлено 29 летных экипажей, они сейчас все в работе.
Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе будет продолжена.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

