Пензенская область улучшила свой показатель в рейтинге максимально устойчивых регионов России

Пензенская область улучшила свой показатель в рейтинге максимально устойчивых регионов России

Мы переместились с 8-го на 6-е место

По мнению аналитиков Фонда «Петербургская политика» в рейтинге социально-экономической устойчивости российских регионов за октябрь 2013 года Пензенская область укрепила свои позиции в категории максимально устойчивых регионов.

— Согласно результатам исследования, показатель устойчивости составил 8,5 балла, что на 0,1 больше, чем месяц назад. Это позволило региону подняться в списке субъектов федерации, имеющих максимальные показатели, с 8 на 6 место, — говорят в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства.

По мониторингу важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц позитивное влияние на положение региона оказало заключение соглашений о строительстве завода по производству клинкерного кирпича с турецкой компанией и о сотрудничестве с Ассоциацией датских фермеров за рубежом.

Помимо этого, свою роль сыграло принятие закона «Об индустриальных парках Пензенской области».

Также на улучшение позиций региона в рейтинге повлияли открытие бизнес-инкубатора «Паршин» и проведение презентаций местных сельхозтоваропроизводителей во время сезонных ярмарок.

 

Читайте также:

Пензенская область лидирует в ПФО по темпам роста зарплаты в промышленности

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное