В Пензе выступила группа Стаса Намина «Цветы»

В Пензе выступила группа Стаса Намина «Цветы»

Артисты исполнили новые песни и порадовали исполнением хитов «Звездочка» и «Мы желаем счастья вам» — видео

Группа «Цветы» была создана музыкантом Стасом Наминым в далеком 1969-м году. Пик популярности коллектива пришелся на 70-е годы. В ту пору, несмотря на то, что «Цветы» всячески запрещали, вся страна распевала их «Звездочку» и «Мы желаем счастья вам». За более чем 40-летнюю историю коллектива здесь успели поработать Александр Маршал, Константин Никольский, Игорь Саруханов, Александр Малинин….

— Нынешний состав нашей группу существует уже 15 лет, — рассказал перед концертом в Пензе солист группы Олег Предтеченский. — Мы собирались не как «The Rolling Stones» — в гараже (смеется). Сначала мы все пришли работать в театр Стаса Намина, а уже потом мы был создан состав, который вдохнул в «Цветы» новую жизнь.

Несмотря на то, что в нынешнем гастрольном туре сам Стас Намин участия не принимает, он самым активным образом работает над всем, что связано с «Цветами». Намин пишет новые песни, занимается продюссированием.

— А еще он рисует картины, занимается йогой, в общем, он у нас разносторонний товарищ, — улыбаются музыканты.

Несмотря на то, что «Цветы» считаются ретро-коллективом, музыканты, как могут, борются с таким штампом, записывая новые песни. Буквально на днях они выпускают свой двойной альбом на dvd, куда помимо старых хитов, вошли и новинки.

— Это уже не те «Цветы», к которым все привыкли. Освободившись от своего имиджа, сложившегося в 1970-х, мы «перескочили» в сегодняшний день, — объясняют музыканты. — Наши новые песни и стиль отличаются от ранних песен 70-х так же сильно, как первые песни «The Beatles» отличаются от их последних альбомов.

Более того, «Цветы» решили пойти в ногу со временем и выложить новинку на популярный во всем мире медиаплеер «iTunes», который предоставляет доступ к онлайн-магазину, позволяющему легально покупать музыку, фильмы, приложения и книги.

Далеко не во всех городах «Цветы» могут похвастаться полными залами, однако в Пензе этот коллектив явно любят. Зал не был забит битком, но пустых мест было не так много. В первой части концерта звучали новые песни, однако уже к середине выступления зрители стали «заказывать» шлягеры, под которые они ходили на танцплощадки и ездили в студенческие отряды. Легендарную «Звездочку» пел весь зал.

 

Читайте также:

В Пензе Иван Охлобыстин решил перечислить свой гонорар в помощь режиссеру, больному лейкемией

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное