В школах Пензенской области уроки физкультуры хотят проводить в конце учебного дня
Во второй половине 2014 года один из уроков физкультуры будет проходить в тренировочном режиме: 45+20 минут
5 ноября, на совещании в региональном правительстве министр образования Пензенской области Светлана Копешкина рассказала о планах по усилению физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях.
По ее словам, с 2007 года в рамках нацпроекта «Образование» и в рамках модернизации системы образования в школы поступило спортоборудование на 34 млн. рублей.
— В 2014 и 2015 годах во все школы будет дополнительно закуплено оборудование более чем на 60 млн. рублей, — говорит Светлана Константиновна.
Кроме того, Копешкина рассказала о том, что, по поручению губернатора, в школах изыскивается возможность проводить уроки физкультуры в конце учебного дня.
— В небольших школах два учителя физкультуры могут проводить занятия одновременно в ФОКе и в спортивном зале, либо для двух классов в одном зале, — продолжает министр. — В больших школах будет разрабатываться возможность применения иных практик.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководитель ведомства сообщила о проведении в школах во втором полугодии 2014 года одного из уроков физкультуры в тренировочном режиме: 45+20 минут.
Читайте также:
В Пензенской области разработают систему эффективного развития физкультуры и спорта
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

