В Пензе по подозрению в убийстве троих мужчин гвоздодером задержан уроженец Узбекистана

В Пензе по подозрению в убийстве троих мужчин гвоздодером задержан уроженец Узбекистана

Раскрыто убийство, случившееся в доме на улице Лермонтова. На преступление подозреваемый пошел из-за обиды

В Пензе раскрыто тройное убийство мужчин, случившееся в доме на улице Лермонтова. В четверг, 31 октября, в одной из квартир были обнаружены тела троих мужчин с признаками насильственной смерти

— Следователями и сотрудниками УМВД России по Пензенской области удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Им оказался знакомый хозяина квартиры, ранее судимый уроженец Республики Узбекистан, 1971 года рождения, — рассказала  старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Следственного управления СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

По версии следствия, подозреваемый находился в одной компании с потерпевшими. Между мужчина произошел конфликт.
— Ночью подозреваемый проснулся и, вспомнив старые обиды, вооружился гвоздодером и нанес многочисленные удары спящим мужчинам в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а подозреваемый скрылся, похитив сотовый телефон одного из потерпевших, — сообщила Людмила Фомина.

В ходе осмотра места преступления, а также по месту жительства подозреваемого, следователями были обнаружены и изъяты улики, а также предполагаемое орудие убийства.

Напомним, что установлены все личности погибших мужчин. Хозяин комнаты — житель города Пензы, двое других — зарегистрированы в Пензенском районе Пензенской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное