В Пензенской области построят технопарк в сфере высоких технологий

В Пензенской области построят технопарк в сфере высоких технологий

Минкомсвязь России распределил 2 млрд. рублей бюджетных средств в качестве субсидий на эти цели

Минкомсвязь России завершила отбор субъектов России, претендовавших на субсидии из федерального бюджета на софинансирование создания на их территории технопарков в сфере высоких технологий.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, победителями стали четыре региона России, в том числе и Пензенская области. Они получат в общей сложности более 2 миллиардов рублей на создание технопарков до конца 2014 года.

Победившие регионы будут обязаны не только завершить строительство, но и в течение нескольких лет после окончания действия программы обеспечить выполнение экономических показателей, связанных с развитием экосистемы технопарков и эффективностью их работы.

При распределении средств учитывалась стоимость строительства 1 квадратного метра объекта технопарка для федерального бюджета. Пензенская область заявила 24,6 тыс. рублей. А всего наш регион получит 356 млн. рублей.

На данный момент в России функционируют 8 построенных в рамках программы технопарков. Один из них в конце этого года планируется открыть в Пензенской области.

 

Читайте также:

В 2013 году в Пензенской области должно быть введено 900 тыс. кв. м. жилья

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное