Александр Кожевников о ситуации в ХК «Дизель»: «Это личный выбор Корягина»

Александр Кожевников о ситуации в ХК «Дизель»: «Это личный выбор Корягина»

Двукратный олимпийский чемпион не исключает, что тот сделал его под тяжестью сложившихся обстоятельств

В среду, 16 октября, в распоряжении «Пензенской правды» оказалось открытое письмо двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по хоккею Александра Кожевникова, адресованное главному редактору сайта «Чемпионат.com» Александру Шмурнову. Легенду спорта, который в свое время играл за команду «Дизелист» возмутила статья «Куда пойдет пензенский «Дизель», опубликованная на спортивном портале.

— Я с недоумением наблюдаю за тем, что сейчас происходит в пензенском хоккее, — пишет он. — Этому виду спорта я посвятил всю свою жизнь, и на моей памяти подобных конфликтных ситуаций, которые вышли бы за рамки региона, не возникало. Месяц назад я приезжал в родной город, и собственными глазами видел, как здесь относятся к спорту и спортсменам.

Напомним, что страсти вокруг ХК «Дизель» кипят уже не первую неделю. Сначала было сказано о том, что исполнительный директор клуба Дмитрий Корягин и главный тренер Андрей Сидоренко покидают свои посты. Затем, что Сидоренко все-таки остается. Дальнейшая судьба Корягина пока туманна. В свою очередь игроки «Дизеля» и болельщики стоят на том, чтобы и Корягин и Сидоренко остались на своих постах.

В своем письме Александр Кожевников привел множество фактов, говорящих о том, что спортивная жизнь в регионе бьет ключом. Недаром буквально на днях министр спорта России Виталий Мутко назвал наш регион одним из самых спортивных в России. За последние 10 лет в городах и районах области построены ФОКи, плавательные бассейны, футбольные поля. Только в Пензе пять 50-метровых бассейнов.  Построены дворцы спорта по спортивной и художественной гимнастике, плаванию и прыжкам в воду, современный комплексный стадион, десятки теннисных кортов. СЗК «Дизель-Арена», наконец!

— Никто не умаляет достоинств Дмитрия Корягина. Несомненно, он внес свой вклад в развитие пензенского хоккея. Но, как известно, у каждой медали есть оборотная сторона, — говорит Кожевников. — Я не знаю об истинных причинах возможного ухода Корягина, но, зная этого человека, могу с уверенностью сказать, что это его личный выбор. Не исключаю, что он сделал его под тяжестью сложившихся обстоятельств. Знаю и Василия Кузьмича Бочкарева как человека, ценящего и дорожащего кадрами. Но, чтобы ни произошло, хоккей в Пензе не умрет.

В заключении Александр Кожевников пожелал команде и все любителям хоккея с честью выйти из сложившийся ситуации.

 

Читайте также:

Болельщикам «Дизеля» пришли ответы на их обращения в региональное правительство

Директор «Дизель-Арены» Сергей Блохин: «Я не займу место Дмитрия Корягина»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное