Методие Бужор: «Сейчас мы прекрасно общаемся с Анастасией Волочковой»

Методие Бужор: «Сейчас мы прекрасно общаемся с Анастасией Волочковой»

В Пензе участник шоу «Голос» и «Две звезды» признался, что все распри с балериной остались в прошлом

— Наконец-то судьба привела меня в этот прекрасный и красочный город, о котором я много наслышан, — радовался перед выступлением в пензенской филармонии оперный и эстрадный певец Методие Бужор. – К сожалению, Пензу мне посмотреть не удалось, но и из того, что я увидел и понятно,  что это — город высокой культуры.

Выбрал эстраду после встречи с Магомаевым

Методие Бужор начал свою карьеру в 2000 году, окончив Кишиневскую академию музыки им. Гавриила Музическу, в труппе Московского театра «Новая Опера» под управлением Евгения Колобова. Он дебютировал в партии Спарафучили в опере «Риголетто» Джузеппе Верди. За свою карьеру 39-летний певец исполнял ведущие оперные партии: Гремина в опере «Евгений Онегин» Чайковского, Сесила в опере «Мария Стюарт» Доницетти, а потом он стал посматривать и в сторону эстрады. Кстати, на это его подтолкнул сам Магомаев.

— Встреча с Магомаевым состоялась благодаря великой певице Елене Образцовой, заметившей наше внешнее и вокальное сходство. Я пришел домой к Муслиму Магометовичу и его жене Тамаре Синявской а, расставаясь с ними, понял, что эстрада — мое призвание на всю жизнь, — вспоминает Бужор. — Он ведь тоже начинал с классической музыки, и только затем ушел на эстраду.

Правда, о талантах молдавского певца до поры, до времени знали только истинные ценители классической музыки. Так уж повелось в нашей стране, что оперных певцов редко показывают по телевизору, а канал «Культура» у нас смотрят далеко не все. Зато большинство телезрителей с удовольствием жмут «первую кнопку», благодаря которой страна и узнала о красивом и мощном баритоне певца.

— Кастинг на шоу «Голос» я прошел практически вслепую, — вспоминает артист. – В свою команду меня выбрал Александр Градский. На этапе «Поединок» мне пришлось сойтись с  Евгением Кунгуровым. Александр Борисович не смог определиться, кого из нас выбрать, и я решил сделать это с помощью… монетки. Увы, мне не повезло.

«Настя себя накрутила»

После завершения шоу «Голос» Методие предложили стать участником другого проекта «Первого канала» — «Две звезды-5». В пару ему поставили скандальную балерину Анастасию Волочкову, которая сразу же стала строчить в твиттер, что оперный певец ее обижает.

— Настя себя накрутила, решив, что я тяну одеяло на себя. А что мне делать, если она не певица, — объясняет Бужор. — Волочкова — балерина и я же не пытаюсь с ней соревноваться в этом деле. Если не умеешь петь – просто подпевай. В любом случае, все это в прошлом, сейчас мы с Настей прекрасно общаемся.

На сцене филармонии исполнитель оперных арий и эстрадных песен, в сопровождении группы «Dorel Burlacu Band» представил программу «Воспоминания».

— У каждого человека, слушающего ту или иную песню, возникают ассоциации, — объясняет певец. — Однажды, после концерта ко мне подошла пожилая пара и поблагодарила за «Мелодию» Магомаева. Оказывается, много лет назад под эту песню они первый раз поцеловались в Доме культуры (улыбается).

К сожалению, аншлага в этот вечер в зале не наблюдалось. Видимо мало показывали Методие по «Первому каналу». Тем не менее, он блестяще отработал свою 2-часовую программу, получая овации и крики «браво» буквально после каждой песни.

 

Читайте также:

Бьянка о концерте в Пензе: «У меня было чувство, будто я выступаю на Уэмбли!»

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное